5 (2 голос)
  • Ваша оценка:
«Если вы предпочитаете футбол, за все это время вам, без сомнения, понравится глядеть, как играет легендарный Криштиану Роналду».
Это книжка повествует об одном из самых популярных и высокооплачиваемых футболистов мира, неоднократном владельце прекрасного титула «Лучший игрок», наилучшем бомбардире в ситуации сборной Португалии и самом дорогостоящем футболисте в ситуации всего футбола за все его долгие годы. Заучит это как минимум неплохо, как максимум - фантастически!
Как незатейливый мальчишка из беднейшего региона Фуншалы сумел добиться этих , можно подумать, недопустимых высот? Перед вами ситуация фурора, борьбы за свою мечту и достойных побед над самим собой и над противниками.
Любой руководитель раскрывает нам Криштиану Роналду со свежей стороны, как Луну, это книжка на тему человека, который всякий раз постарается взять то, что по праву принадлежит ему, то, что является его собственностью: в спорте, в семье, в романтических отношениях. Можно ли назвать этого человека легендой? Безусловно да, Криштиану Роналду завоевал любовь двадцать первого века!

Криштиану Роналду. Одержимый совершенством - Лука Кайоли читать онлайн бесплатно полную версию книги

И он сосредотачивается. Он показал еще одно блестящее выступление на фланге против Аргентины, которую все считали фаворитом. Португалия одержала победу над командой «Маскерано» со счетом 3–0. Затем они встретились с Японией во Фрежюсе, но их ждал неприятный сюрприз. Решив, что самый сложный матч остался позади, игроки Руйя Касадора расслабились и потерпели неожиданное поражение 1–0 – гол забивает Моджи. «Мы играли не так, как в двух других матчах, – комментирует Роналду, убежденный, что результат команды зависит от него. – Мы были не на высоте, мы переоценили свои силы и упустили массу возможностей. Сегодня нам нужно победить Турцию, если мы хотим дойти до финала». Голы Нуну Вивейруша и Данни гарантировали им места в финале турнира.

«Mc Victory (модель Maserati) против спагетти» – гласит заголовок в португальской газете Record 21 июня – в день финала. Тренер решил, что снять напряжение предыдущей игры поможет поход в ресторан быстрого обслуживания и пара биг-маков. Игроки умоляли его об этом, да к тому же это был отличный способ расслабиться и избежать скучной и однообразной еды в отеле. Так, вечером перед матчем с итальянцами они отправились в McDonald’s и терпеливо стояли в очереди за бургерами.

Это был матч не для слабонервных – все 90 минут были яркими и напряженными. И болезненными 90 минутами для португальцев. На 25-й минуте на поле осталось десять игроков после удаления Угу Алмейды, и итальянцы завладели игрой. К перерыву счет все еще не открыт, Бово удаляют с поля за фол на Педру Рибейру. К началу второго тайма становится ясно, что итальянцы лучше восстановились – после их последней игры с Польшей прошло 24 часа.

Итальянцы контролируют игру, и на 67-й минуте Франческо Руополо контратакует и выводит команду в лидеры. После этого Португалии сложно восстановиться, и кажется, что игра завершена.

Но все меняется. За десять минут до финального свистка тренер делает две замены, которые повернут ход игры. Жуан Пайва выходит на поле и тут же забивает гол. Пять минут спустя Данни отбирает мяч у противника и выводит свою команду в лидеры. Пайва доводит счет до 3–1 в добавленное время, и начинается неистовство. На фотографиях в газетах Роналду запечатлен со светлой курчавой челкой, без футболки и худой – сегодняшнюю мышечную массу ему только предстоит набрать. Он светится счастьем. В левой руке он держит голубую футболку – победный трофей.

«Это была сложная игра против очень сильной команды, которая создавала нам много проблем, – говорит Криштиану. – Мы знали еще до матча, что у итальянцев сильная команда. Мы играли хорошо и показали блестящие выступления во время всего турнира». Португальская пресса расхваливает молодежную команду и прочит им будущее Фигу и Руйи Кошты.

По возвращении в Лиссабон команду встречают как героев: болельщики взрываются аплодисментами в аэропорте Портела. Роналду с командой не вернулся. Он остался во Франции с матерью и одной из сестер, чтобы отдохнуть. Они провели несколько дней на юге и затем отправились в Париж. Это заслуженный отдых перед началом предсезонных соревнований «Спортинга». 6 августа после товарищеского матча с «Манчестер Юнайтед» его жизнь неожиданно изменится.

Глава 7

Номер 7

«Я хотел выступать под номером 28, но я не мог идти против воли босса».

Вечером перед матчем сделку завершили. На встрече в отеле Quinta da Marinha «Спортинг» достиг соглашения с «Манчестер Юнайтед», по которому Криштиану становится «красным дьяволом» за 15 млн евро – 12 с лишним млн фунтов стерлингов. Тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, финансовый директор «Спортинга» Симоэш Алмейда и агент Криштиану Жорже Мендеш подчистили все мелочи – теперь контракт оставалось подписать только Криштиану.

Перейти
Наш сайт автоматически запоминает страницу, где вы остановились, вы можете продолжить чтение в любой момент