Петля времени, или «Вас 16, я один!»
Книга Петля времени, или «Вас 16, я один!» полная версия читать онлайн бесплатно и без регистрации

После разгрома от лидера лиги молодой тренер женской футбольной команды «развлекся» в своем кабинете с одной из девушек. А на утро…день повторился, а потом снова и снова. Он подозревает, что не ту девушку выбрал. А кого нужно было выбрать? Команда состоит из 16 футболисток, все оказалось сложнее…

Петля времени, или «Вас 16, я один!» - Амарант читать онлайн бесплатно полную версию книги

Москвина получила мяч от Глузман и ринулась вперед. Сразу две защитницы стали брать ее в "коробочку", но Катя умудрилась проскочить между ними и пробила по воротам. Вратарь армеек с немалым трудом выбила мяч на угловой. Наши словно нехотя потянулись в зону штрафной. Олег удовлетворенно кивнул. Все шло по плану. Через шесть минут армейки забьют первый гол. А со вторым… у них будут проблемы. Ха-ха!

Зимина тоже пошла вперед и остановилась в центре поля. Посмотрела на тренера, подмигнула. Олег показал ей "окей". На своем "предматчевом совещании" они договорились, что первый тайм должен идти так, как было в тот "удачный" раз. Пусть все играют как играли. И сама Ольга тоже должна действовать как обычно, в "свою игру". А вот в перерыве будет большой и конкретный разговор с командой. Они разработали целый сценарий…

Подача углового, потеря мяча и девушки направились на левую половину поля. Москвина осталась впереди и бросила на тренера смущенный взгляд. Очень короткий, на полсекунды и сразу отвернулась. Олег мысленно замурлыкал:

– Катенька… солнышко моё… Влюбилась за полминутки…

Защитница забрала отскочивший мяч и выбила абы куда. Получилось не очень, мяч улетел в аут. Армейки моментально вбросили, сразу пошла новая атака. Олег болезненно поморщился. – Сейчас забьют… Хоть это и было "по плану", но все равно неприятно видеть, как нашим забивают.

Проход слева, навес во вратарскую, удар, рикошет, еще удар… 0:1. Довольные армейки слегка пообнимались и неспешно пошли к себе. Инна Царёва, вратарь "Вятки" расстроенно вынимала мяч из сетки.

– Ничо-ничо… всё путём…

На сорок четвертой минуте штрафной в сторону "Вятки". До ворот около двадцати метров. Наши стали строить стенку. Олег напрягся. Впился глазами в Зимину. Та уже подошла к вратарю и что-то ей втолковывала.

Олег знал что сейчас произойдет. Нечто классное! Армейки разыграют сногсшибательную комбинацию. Перед мячом поставят свою собственную стеночку. Из двух игроков. Это конечно не ново. Перед самым ударом эти двое разбегаются и "атакер" бьет по воротам. Но тут все будет иначе. "Шестерка", исполнительница штрафного, подбежит к мячу и… остановится! Одна из армеек толкнет мяч вправо, в обвод стенки, а вторая побежит за ним и ударит с разворота. Низом в незащищенный угол. Очень точно.

Капитанша закончила свои внушения и отошла на пару метров. Судья дал свисток. "Шестерка" побежала к мячу и в тот же самый момент вратарь "Вятки" стала быстро смещаться в противоположный угол. Толчок мяча, догон, удар… мяч летит в угол и… становится добычей вратаря! Царёва бросилась на него низом и схватила намертво. Гола нет!

Раздались хлопки от немногочисленных болельщиков. Это и в самом деле было красиво. И разыгранная комбинация и классная работа вратаря.

– Такой футбол нам нужен!..

Прозвучал свисток. Первый тайм закончен. Команды пошли на перерыв…

* * *

В раздевалке царило приподнятое настроение. Футболистки оживленно переговаривались, обменивались шутками и подколками. Особенный интерес вызывал эпизод со штрафным. Царёва уже поделилась фактом "капитанской подсказки". Девушки одолевали Ольгу резонным вопросом:

– Как ты это поняла???

Та хитро усмехалась. – Да так… сон приснился.

Отворилась дверь и в помещении возник тренер. Он посмотрел на девушек загадочным взглядом. Затем похлопал в ладоши.

– Всем внимание. Во-первых спасибо за отличную игру. Ведь можете, когда хотите! А когда захотите – вы просто лучшие. Поверьте, это так. Особо хочу выделить Катю и Женю. Вы просто молодцы! Классно играли. Спасибо всем!

Раздался одобрительно-шутливый гул.

– Да не за что…

– Да, мы такие…

– Ты нас еще в деле не видел…

Перейти
Наш сайт автоматически запоминает страницу, где вы остановились, вы можете продолжить чтение в любой момент