5 (2 голос)
  • Ваша оценка:
«Если вы предпочитаете футбол, за все это время вам, без сомнения, понравится глядеть, как играет легендарный Криштиану Роналду».
Это книжка повествует об одном из самых популярных и высокооплачиваемых футболистов мира, неоднократном владельце прекрасного титула «Лучший игрок», наилучшем бомбардире в ситуации сборной Португалии и самом дорогостоящем футболисте в ситуации всего футбола за все его долгие годы. Заучит это как минимум неплохо, как максимум - фантастически!
Как незатейливый мальчишка из беднейшего региона Фуншалы сумел добиться этих , можно подумать, недопустимых высот? Перед вами ситуация фурора, борьбы за свою мечту и достойных побед над самим собой и над противниками.
Любой руководитель раскрывает нам Криштиану Роналду со свежей стороны, как Луну, это книжка на тему человека, который всякий раз постарается взять то, что по праву принадлежит ему, то, что является его собственностью: в спорте, в семье, в романтических отношениях. Можно ли назвать этого человека легендой? Безусловно да, Криштиану Роналду завоевал любовь двадцать первого века!

Криштиану Роналду. Одержимый совершенством - Лука Кайоли читать онлайн бесплатно полную версию книги

Несомненно, ожидания целой страны оказали на сборную огромное давление и повлияли на ее первое выступление на чемпионате Европы. На недавнем открытии нового стадиона «Порту» «Драган» все присутствующие могли видеть, что греческая сборная хорошо организована, дисциплинированна, сосредоточена на результате и готова использовать малейший шанс на победу – будь то контратака или мертвый мяч. Они были прекрасной иллюстрацией жесткой тактики Катеначчо, которую использовали итальянцы в 1960-х гг. Другими словами, это был довольно скучный матч, во время которого одна команда пыталась заманить другую команду в лабиринт, из которого невозможно выбраться.

Именно это и случилось с командой Фигу. Португальские игроки попали в сеть, которую сплел для них тренер греческой сборной немец Отто Рехагель. Они потеряли контроль над матчем, потому что ветераны Львов – Фигу, Руй Кошту и Коуту – были не в форме. Коштинья и Манише тоже не в форме, и бразильский тренер Луис Фелипе Сколари это понимает. После первого тайма счет 1–0 в пользу греков после удара Карагуниса на 7-й минуте – удар, однако, не был настолько сильным, чтобы Рикарду не мог его остановить.

Во время перерыва тренер отправляет Деку и Криштиану Роналду размяться. Ирокез уложен гладко, серьги в ушах сверкают, как фары, – одетый в зеленую футболку с номером 17 Роналду немного передвигается по полю, добирается до мяча несколько раз и возвращается на скамью запасных. Он выслушивает инструкции Сколари и возвращается на поле. Очевидно, что он перевозбужден.

Пять минут спустя, словно импульсивный ребенок, он выводит из строя Юркаса Сейтаридиса – греческого бульдога, охраняющего левый фланг. Криштиану подходит к нему сзади, занимает его позицию и неожиданно сбивает. Итальянский рефери Пьерлуиджи Коллина назначает пенальти, и Ангелос Басинас закрепляет победу счетом 2–0. Португальские болельщики начинают освистывать Руйя Жорже и уставшего Фигу, а греки встречают аплодисментами каждый пас своих игроков.

Португальский номер 17 удваивает свои усилия на левом фланге. Он бегает назад и вперед, выполняет финты. Он нарушает спокойствие соперников, но его пасы некому получить. На 83-й минуте он решает рискнуть и бьет по воротам – мощный удар, который лишь касается правой стойки ворот. Криштиану обращает глаза к небу и складывает руки для молитвы. Кто-то там наверху, должно быть, услышал его мольбу, потому что спустя десять минут он забивает гол. Это его первый официальный гол в составе национальной сборной. Роналду прыгает в воздух и ударом головы посылает мяч, который передает ему Фигу, в ворота под идеальным углом. Никополидису остается только стоять и смотреть.

Это счастливый момент для 19-летнего парня, который дебютировал в Португалии всего девять месяцев тому назад. 14 августа 2003 г. ему позвонила мать, чтобы проинформировать его о первом товарищеском матче с Казахстаном. Вскоре после этого его менеджер Жорже Мендеш подтвердил хорошие новости. «Я счастлив и горжусь тем, что меня выбрали, – говорил Роналду. – Я очень благодарен тем, кто отбирал спортсменов. Это особенный момент в моей жизни. Я получаю все хорошие новости сразу: сперва «Манчестер Юнайтед», а теперь национальная сборная. Я хочу играть и я хочу побеждать».

Перейти
Наш сайт автоматически запоминает страницу, где вы остановились, вы можете продолжить чтение в любой момент