5 (2 голос)
  • Ваша оценка:
«Если вы предпочитаете футбол, за все это время вам, без сомнения, понравится глядеть, как играет легендарный Криштиану Роналду».
Это книжка повествует об одном из самых популярных и высокооплачиваемых футболистов мира, неоднократном владельце прекрасного титула «Лучший игрок», наилучшем бомбардире в ситуации сборной Португалии и самом дорогостоящем футболисте в ситуации всего футбола за все его долгие годы. Заучит это как минимум неплохо, как максимум - фантастически!
Как незатейливый мальчишка из беднейшего региона Фуншалы сумел добиться этих , можно подумать, недопустимых высот? Перед вами ситуация фурора, борьбы за свою мечту и достойных побед над самим собой и над противниками.
Любой руководитель раскрывает нам Криштиану Роналду со свежей стороны, как Луну, это книжка на тему человека, который всякий раз постарается взять то, что по праву принадлежит ему, то, что является его собственностью: в спорте, в семье, в романтических отношениях. Можно ли назвать этого человека легендой? Безусловно да, Криштиану Роналду завоевал любовь двадцать первого века!

Криштиану Роналду. Одержимый совершенством - Лука Кайоли читать онлайн бесплатно полную версию книги

Номер 7 из команды «Юнайтед» мог провести первые два матча на скамье запасных, но он отлично выступил в основном составе против Испании и подарил болельщикам зрелищную игру. Против Англии он будет выступать в нападении вместе с Деку, Нуну Гомешем, в то время как Руни встанет вместе с обладателем «Золотого мяча» Майклом Оуэном. Именно Оуэн забивает первый гол уже на третьей минуте благодаря ужасной ошибке Коштинью. Криштиану, напротив, с самого начала показывает отличную игру. Португальский номер 17 на коне, распоряжается на левом фланге и время от времени задает работу английскому номеру 2 Эшли Коулу.

А что же Руни? Он почти забивает второй гол со свободного удара. Но его игра длится всего 23 минуты, когда на него наступает Жорже Андраде. Сперва это не казалось серьезным, но Руни очевидно хромает, и его заменяют на Дариуса Васселла. У него сломана пятая плюсневая кость на правой стопе.

К сожалению для Руни и для матча, дуэль с Криштиану отложена до чемпионата мира 2006 г. Тем временем, несмотря на стремительную атаку португальцев, Англии удается продержаться до 83-й минуты, когда Элдер Поштига забивает головой переданный Симау мяч, и к матчу добавляют дополнительное время. Обе команды устали, но португальцы, кажется, не растеряли настрой. Для Криштиану это было словно только начало матча, и Фил Невилл получает желтую карточку за попытки остановить его. На 115-й минуте Руй Кошта думает, что закрывает дело, забивая фантастический гол в ворота Дэвида Джеймса. Но Англия перегруппировывается, и через пять минут Фрэнк Лэмпард забивает еще один гол. Назначают послематчевые пенальти.

Бэкхем отправляет первый мяч за ворота. То же самое проделывает Руй Кошта. Теперь очередь Криштиану. Он внимательно размещает мяч на отметке и спокойно отправляет мяч прямиком в сетку. Португальский вратарь блокирует попытку Дариуса Васселла, а вскоре и сам забивает гол, обеспечивая своей команде место в полуфинале.

Следующий соперник – голландская сборная под руководством Дика Адвоката. Это еще одна команда, с трудом пробравшаяся в полуфинал – они попали туда в самый последний момент, и их первые матчи в группе были очень тяжелыми. В четвертьфинале они одержали победу над шведами благодаря серии штрафных ударов. А когда дело дошло игры против принимающей стороны, Адвокат действительно захотел выиграть. Он хочел этого для команды, а еще он мечтал показать болельщикам, что крошечная страна может дойти до вершины футбольного мира.

Голландский центральный защитник Вилфред Баума считает, что основную угрозу команде составляет Криштиану Роналду. И он прав. Игра едва началась, когда красно-зеленый номер 17 мажет по воротам после фантастического паса от Фигу. Через несколько минут еще один удар Роналду по воротам отражает Эдвин ван дер Сар. На 26-й минуте Португалии назначают первый за матч угловой удар; выполняет его Луиш Фигу. Криштиану в штрафной площади принимает мяч и направляет его в угол ворот, наблюдая за беспомощными ван дер Саром и Эдгаром Давидсом, который прикрывает штангу. Парень с Мадейры срывает с себя футболку, размахивает ею в воздухе и празднует со своими товарищами свой второй гол перед португальскими болельщиками. Шведский рефери Андерс Фриск показывает ему желтую карточку.

На 67-й минуте Роналду заменяют на Пети. Счет 2–1 в пользу Португалии (после невероятного удара по диагонали с 25 метров Манише и автогола Жорже Андраде). Так Португалия разбила Нидерланды и прошла в свой первый финал.

Перейти
Наш сайт автоматически запоминает страницу, где вы остановились, вы можете продолжить чтение в любой момент