Лучше, чем навсегда - Селеста Брайар

Лучше, чем навсегда
Книга Лучше, чем навсегда полная версия читать онлайн бесплатно и без регистрации

Лучше, чем навсегда - Селеста Брайар читать онлайн бесплатно полную версию книги

Вдалеке я вижу Айрис, которая стоит, прикрыв рот рукой. Полномасштабный ад, бушевавший во мне, теперь превратился в теплый гул, и это дало мне долю секунды, чтобы полностью осмыслить то, что я только что сделал. Дерьмо.

Все смотрят на меня так, будто я только что совершил убийство средь бела дня.

— Жнецы Риверсайда, номер восемнадцать, отстранен на пять минут за драку.

Я вынимаю капу, чтобы накричать на судью.

— Это чертова глупость! — кричу я, и враждебность пропитывает мой голос.

Бристол проносится мимо меня.

— Успокойся, чувак.

В следующий момент я оказываюсь в штрафном боксе. Я должен был просто ударить Кадье. Мне не нужно было устраивать драку. И теперь моя команда может пострадать из-за моей неосторожной ошибки.

Что подумает Айрис? Да, она знает, что у меня вспыльчивый характер, но никогда не видела этого лично. И это была, наверное, одна из худших драк, в которые я ввязывался с тех пор, как попал в НХЛ.

Один из игроков соперника проскочил мимо Фалтона и забил гол, оставив нас на очко позади, когда до конца игры оставалось меньше десяти минут. Мои кулаки сжимаются в перчатках, и из меня вырывается проклятие. Я дышу так, словно только что пробежал марафон, эмоциональный перегруз угрожает растоптать меня. Пять минут пролетают очень быстро — слава богу, — и Бристол забивает шайбу, как только меня выпускают обратно на лед.

Счет 3:4. Осталась минута. Ничья — это не очень хорошо, но я приму ее как поражение.

Я оказываюсь рядом с нападающими, когда шайбу перехватывает Кейсен, и я мчусь по всей длине катка вместе с ним. Дыхание на стадионе прерывается, холодный воздух овевает мое лицо. Я не знаю, где Айрис, но чувствую ее взгляд на себе, как луч дальнего света. Мое сердцебиение учащается. Еще один гол. Все смотрят. Все рассчитывают на меня.

Кейсен передает шайбу мне, и мне хватает одного броска, чтобы забить ее в ворота. За мной увязались около трех игроков. На таймере осталось тридцать секунд. Как только шайба оказывается в поле моего зрения, я держу ее перед собой, отступая назад, чтобы увернуться от выпада одного из защитников. Я посылаю шайбу под углом, наблюдая, как она летит к углу ворот.

Но прежде чем она попадает в ворота, клюшка вратаря поднимается и блокирует мой бросок. Звуковой сигнал возвещает об окончании игры. Трибуны грохочут от освистывания и гневных оскорблений, едва не лишая меня барабанных перепонок. Мои товарищи по команде не собираются вокруг меня. Все вокруг затихает.

Мы проиграли.

* * *

Когда я, наконец, выхожу со стадиона, холодный бетонный пол под моими изношенными ботинками не в силах заглушить жар, разливающийся по телу. Ночной воздух пропитан цветочным ароматом, а меня окутывает пуховое одеяло темноты. Ночное небо серое и бессолнечное, затянутое густыми грозовыми тучами, которые затмевают луну и звезды. Скоро пойдет дождь, и я не хочу ждать, пока моя одежда промокнет насквозь.

Мы проиграли, и это все моя вина. Я позволил Кадье залезть мне в голову. Я позволил игре войти в личную жизнь, а это первое, чему ты учишься в хоккее, — отделять личную жизнь от жизни на льду.

Но я не мог позволить ему забыть все то дерьмо, которое он говорил об Айрис.

Меня привлекает звонкий звук телефона, и на экране высвечивается имя тренера. Я беру трубку, не готовясь к словесному натиску, который мне предстоит получить, но когда я подношу телефон к уху, в его тоне нет ни капли злости.

— Я разочарован в тебе, сынок, — говорит он, и его слова пронзают пространство между моими лопатками.

— Мне жаль, Ко…

— Я не смог найти тебя после игры, поэтому говорю тебе об этом по телефону, — вздыхает он. — Твое серьезное нарушение привело к дисквалификации на пять игр и штрафу в двадцать тысяч долларов.

Нет, нет, нет. Этого не может быть.

Гнев разливается по моим венам, как расплавленная лава.

— Тренер, вы серьезно? Я даже не ударил его настолько сильно!

Перейти
Наш сайт автоматически запоминает страницу, где вы остановились, вы можете продолжить чтение в любой момент